Top.Mail.Ru
Г

ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия

RU000A109G79 · УК: Гамма Групп Для квалифицированных Есть проблемы!

Термальный комплекс (стройка)

2 400,00
-66,85% за год

ЗПИФ «ГринФлоу Скандинавия» — закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости под управлением УК «Гамма Групп». Паи торгуются на Московской бирже, ISIN RU000A109G79, сегмент — термальный комплекс (стройка). Регулярные выплаты фонд сейчас не распределяет: доход либо реинвестируется внутри фонда, либо выплаты еще не начались. В составе фонда: 1 (строится); ключевые арендаторы — Green Flow (р-н Скандинавия). Долговая нагрузка к СЧА — нет данных; индексация аренды: нет данных; фонд действует до Нет данных. Паи доступны только квалифицированным инвесторам.

Цена пая
2 400,00
Выплата до налога
0,00
последняя известная
Выплат в год
12
Ближайшая отсечка
оценка
% до налога / год
% в год после налога
НДФЛ 13%
РСП (расчетная стоимость пая)
1 000,00 ₽
Отклонение от РСП
+140,00%
дисконт/премия
СЧА
Объем торгов в день
0,03 млн ₽
среднее за месяц
Маркет-мейкер
Срок жизни фонда
Нет данных

Полная доходность (выплаты + изменение цены пая) ?

За 1 год
-66,85%
тело: -66,85%
За 3 года
тело: —

Доходность до НДФЛ: арендные выплаты фонда + изменение биржевой цены пая, к цене на начало периода. Данных за 3 года нет — фонд торгуется меньше или история недоступна. Выплаты здесь считаются к цене пая на начало периода, поэтому их доля может быть выше, чем «% до налога / год» выше (та — к сегодняшней цене пая).

Фонд vs LQDT vs Индекс МосБиржи — за год

Доходность фонда — с учетом арендных выплат. LQDT — фонд денежного рынка (аналог депозита), MCFTR — индекс МосБиржи полной доходности (акции с дивидендами), ИПЦ — годовая инфляция по данным ЦБ РФ. Данные за последние 12 месяцев.

Цена пая и РСП

Изменение цены пая: 1 мес: -15,19% 3 мес:  6 мес:  1 год: -66,85%

Биржевая цена пая по данным MOEX; пунктиром — текущая РСП (расчетная стоимость пая): цена ниже пунктира — фонд торгуется с дисконтом. Проценты — изменение цены за период (без учета выплат).

История выплат на пай

До НДФЛ, по датам отсечек. История пока не загружена — нажмите «Обновить» на главной или дождитесь автообновления.

Нет данных о выплатах

🔮 Прогноз IRR и выплат

Ранний доступ

Скоро будет — мы добавляем прогнозы по финансовым моделям управляющих компаний. Уже доступно для фондов Парус, ВИМ, Акцент и Термолэнд, остальные — на очереди.

💼 Добавьте ГринФлоу Скандинавия в свой портфель — считайте выплаты и доходность автоматически
Открыть личный кабинет

О фонде ЗПИФ «Термальный комплекс ГРИНФЛОУ СКАНДИНАВИЯ»

Другие названия: ГринФлоу, Green Flow Скандинавия, ПИФГРИНФЛО (ISIN RU000A109G79).

Комбинированный ЗПИФ под управлением УК «Гамма Групп»: фонд финансирует строительство wellness-термального комплекса Green Flow рядом с районом Скандинавия (девелопер района — А101), примерно в 7 км от МКАД. Оператор — сеть Green Flow (Anterra). Только для квалифицированных инвесторов.

⚠️ Почему у фонда чип «Есть проблемы!»

Мы отмечаем этот фонд предупреждением по итогам публичных разборов:

  • непрозрачные выплаты: порядок и размер выплат пайщикам неочевиден, регулярного потока нет — объект строится;
  • риск размытия: правила фонда допускают дополнительную выдачу паёв по расчётной цене (~1 000 ₽), что при биржевой цене в разы выше означает размытие долей текущих пайщиков;
  • правила в пользу УК: аналитики отмечали, что ПДУ составлены максимально удобно для УК и инициатора, а права пайщиков защищены слабо.

Это не значит, что фонд обязательно принесёт убыток — но риски здесь заметно выше, чем у классических рентных ЗПИФ. Внимательно читайте ПДУ и следите за раскрытием информации.

Кому может подойти

Только квалифицированным инвесторам, которые понимают риски девелопмента и специфических правил фонда и готовы к волатильности и низкой ликвидности.

Частые вопросы о ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия

Сколько стоит пай ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия?

Текущая биржевая цена пая — 2 400,00 ₽ (по последней сделке на Московской бирже, обновляется автоматически). Расчетная стоимость пая (РСП) — 1 000,00 ₽.

Платит ли ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия доход?

Регулярных выплат сейчас нет: доход либо реинвестируется внутри фонда, либо распределения еще не начались. Следите за историей выплат на этой странице.

Кто может купить паи ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия?

Только квалифицированные инвесторы: для покупки нужен статус квалифицированного инвестора. Другие фонды с таким требованием — в подборке ЗПИФ для квалов. Паи покупаются через брокерский счет, как обычные акции — подробнее в гиде как купить пай ЗПИФ.

Что входит в состав ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия?

Сегмент фонда — термальный комплекс (стройка). Состав: 1 (строится). Ключевые арендаторы: Green Flow (р-н Скандинавия).

Есть ли у ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия долговая нагрузка?

Да, долговая нагрузка к СЧА — нет данных. Кредитное плечо усиливает и доходность, и риски фонда.

До какого года работает ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия?

Срок действия фонда — до Нет данных. По окончании срока имущество фонда реализуется, а средства распределяются между пайщиками (срок может продлеваться по решению пайщиков).

Как купить паи ЗПИФ ГринФлоу Скандинавия?

Паи торгуются на Московской бирже — купить можно через любого российского брокера, найдя бумагу по названию или ISIN RU000A109G79. Расчеты в рублях, минимальная покупка — 1 пай (2 400,00 ₽ по текущей цене). Для сделки потребуется статус квалифицированного инвестора.

Информация носит справочный характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Данные на странице обновляются автоматически по информации Московской биржи и открытых источников.